Marsel-Luxurycarrental
EN RU
Home » спорт » PORSCHE CAYMAN 718
PORSCHE CAYMAN 718

2.0 V4

Engine

300 HP

Horsepower

Automatic

Transmission

275 km/h

Max speed

5.1 s

0-100 km/h

2 SEATS

Num. of seats

PORSCHE 718 CAYMAN (ПОРШЕ 718 КАЙМАН)


Porsche 718 Cayman дебютировал на международном пекинском автосалоне 2016 года. Модель получила приставку 718 в названии в честь открытой гоночной машины, выпускавшейся с 1957 по 1962 год. Porsche 718 побеждал в таких соревнованиях как: "24 часа Ле-Мана", "12 часов Себринга", европейских соревнованиях по подъему на холм и многих других. Что касается новинки, то у нее почти полностью новые кузовные панели, которые смотрятся очень элегантно. В глаза также бросаются вытянутые фары головного освещения в фирменном стиле с линзованной оптикой и секциями дневных ходовых огней. Благодаря заднемоторной компоновке, передок автомобиля удалось сделать обтекаемым и низким, коэффициент лобового сопротивления автомобиля составляет всего лишь 0,31 cW, что положительно скажется на его устойчивости при движении на высоких скоростях.


РАЗМЕРЫ PORSCHE 718 CAYMAN


Porsche 718 Cayman- спортивное купе, его габаритные размеры составляют: длина 4379 мм, ширина 1801 мм, высота 1295 мм, а колесная база 2475 мм. Из-за заднего расположения двигателя у автомобиля два багажных отделения и оба небольшие. Передняя секция способна предложить вам 150 литров свободного пространства, а задняя чуть-чуть поскромнее- 125, и того в сумме 275 литров. Конечно это не густо, но вместительный багажник для купе подобного рода- это роскошь.

Стоит отметить, что подвеска Porsche 718 Cayman претерпела множество изменений, были установлены новые, более жесткие амортизаторы и пружины, а также были применены более солидные стабилизаторы поперечной устойчивости. Все тормоза- дисковые вентилируемые, диаметр дисков спереди- 330 мм, сзади- 299 мм.


ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ PORSCHE 718 CAYMAN


Porsche 718 Cayman оборудуется двумя Силовыми агрегатами и двумя коробками передач на выбор: семиступенчатым роботом или шестиступенчатой механической КПП. Второй двигатель обладает немного большим объемом и на 50 лошадиных сил мощнее. Моторы довольно похожи, но кардинально другой силовой агрегат в линейке не нужен, машина заточена под одну единственную цель и прекрасно ее выполняет вместе со своим силовым агрегатом.

Базовым двигателем Porsche 718 Cayman является бензиновая оппозитная турбированная четверка объемом 1988 кубических сантиметров. Оппозитное расположение цилиндров позволяет занизить центр тяжести и сделать силуэт автомобиля более обтекаемым за счет малой высоты блока, что в свою очередь крайне положительно сказывается на его устойчивости. В свою очередь, неплохой объем и применение турбокомпрессора позволяют силовому агрегату развивать 300 лошадиных сил при 6500 об/мин и 380 Нм крутящего момента при 4500 оборотах коленчатого вала в минуту. Солидная мощность позволяет купе, оборудованному механической коробкой переменных передач, срываться с места до скорости в сто километров в час всего за 5,1 секунды, а скоростной потолок, в свою очередь, составит 275 километров в час. Несмотря на спортивный характер, двигатель довольно экономичный. Расход топлива Porsche 718 Cayman с механической КПП составит 9,6 литра бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 6 литров во время размеренной поездки по трассе и 7,4 литра топлива на сотню в смешанном цикле движения.
Топовым двигателем Porsche 718 Cayman является бензиновая оппозитная турбированная четверка, но с объемом 2497 кубических сантиметров. Увеличенный литраж и система турбонаддува позволили инженерам выжать 350 лошадиных сил при 6500 об/мин и 420 Нм крутящего момента при 4500 оборотах коленчатого вала в минуту. Солидный табун в арсенале купе, оборудованного механической коробкой переменных передач, сухая масса которого составляет 1355 килограмм, позволяет ему разгоняться до скорости в сто километров в час всего за 4,6 секунды, а максимальная скорость, в свою очередь, составит 285 километров в час. Несмотря на возросший объем и безупречные динамические характеристики, аппетиты у автомобиля остались довольно щадящими. Расход топлива Porsche 718 Cayman, оборудованного механической КПП, составит 10,7 литров бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 6,5 литров во время размеренной поездки по трассе и 8,1 литра топлива на сотню в смешанном цикле движения.

ОСНАЩЕНИЕ


Porsche 718 Cayman обладает богатой технической начинкой, внутри вы найдете массу полезных устройств и хитроумных систем, призванных сделать вашу поездку комфортной, интересной, а самое главное- безопасной. Так, автомобиль оборудуется: шестью подушками безопасности, штатными парковочными датчиками, камерой заднего вида, кондиционером или климат-контролем, многофункциональным бортовым компьютером, датчиками света и дождя, полным электропакетом, подогревом зеркал, стекол, сидений и руля, сиденьями с электрическим приводом, лифтом, вентиляцией и запоминанием параметров, системой контроля мертвых зон, адаптивными фарами, кожаным салоном, люком в крыше, аудиосистемой премиум класса, ключ-картой для запуска двигателя с кнопки, штатной навигационной системой, а также пассивным или даже активным круиз-контролем, способным держать дистанцию за едущим впереди автомобилем.


ИТОГ


Porsche 718 Cayman- отличный спортивный автомобиль, одно из лучших средств по преобразованию бензина в чистый адреналин от знаменитых немецких инженеров. У него броский и запоминающийся дизайн в фирменном стиле, который ни с чем не перепутаешь. Это купе как нельзя лучше подчеркнет ваш характер и статус в обществе. Такой автомобиль не сольется с серым потоком и не затеряется на парковке большого торгового центра. Салон- это царство качественных материалов отделки и комфорта. Несмотря на спортивный характер купе, даже длительная поездка не доставит вам лишних неудобств. Внутри вы найдете массу полезных устройств и технических новшеств, облегчающих эксплуатацию автомобиля и не дающих заскучать в дороге. Производитель прекрасно понимает, что машина- это не высокотехнологичная игрушка и в первую очередь он должен дарить удовольствие от вождения, именно по этому автомобиль оборудован современным и мощным двигателем, являющимся квинтэссенцией инновационных технологий, многолетнего опыта инженеров в области двигателестроения и легендарного немецкого качества. Porsche 718 Cayman прослужит вам многие километры и подарит незабываемые эмоции за рулем.

Requirements for Customers

From 21 y.o

Age

From 1 year

Driving experience


Documents

Passport

Driver's license

329$
+5% VAT

Rent price

< Pricing info
PORSCHE CAYMAN 718
Book By Hours
DELIVERY DATE
DELIVERY TIME
CAR DELIVERY LOCATION
CAR PICK-UP LOCATION

Next